31.05.2019
Уважаемые жители района!
С 01 июня 2019 года на территории Ростовской области открывается купальный сезон. В связи с чем, на территории Верхнедонского района традиционно планируется к открытию муниципальный пляж в ст.Казанской, оборудованный спасательным постом, раздевалками, солнцезащитными грибками, а так же 3 места отдыха у воды в Солонцовском и Тубянском сельских поселениях (Солонцовский родник, место слияния р.Песковатка и р.Дон, Стоговская Коса).
В целях недопущения несчастных случаев, в особенности среди детей, просим обратить особое внимание на соблюдение мер безопасности во время купального сезона, в частности:
На пляжах и других местах массового отдыха запрещается:
- купаться в местах, где выставлены щиты с предупреждениями и запрещающими надписями, купаться в необорудованных, незнакомых местах.
- заплывать за буйки, обозначающие границы участка акватории водного объекта, отведенного для купания.
- подплывать к моторным, весельным лодкам и другим плавсредствам.
- прыгать в воду с катеров, лодок, а также сооружений, не приспособленных для этих целей.
- загрязнять и засорять водные объекты.
- распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного опьянения.
- приходить с собаками и другими животными.
- оставлять мусор на берегу и в кабинах для переодевания.
- дно места для купания детей должно иметь постепенный уклон до глубины 2-х метров, быть без ям и уступов, свободно от водных растений, коряг, камней, стекла и других опасных предметов.
- купание детей, не умеющих плавать, проводится отдельно от детей, умеющих плавать.
- детям запрещается нырять в воду с перил, мостиков, заплывать за границу участка, отведенного для купания.
- каждый гражданин обязан оказать посильную помощь терпящему бедствие на водном объекте.
- работниками спасательных постов в зонах отдыха должна проводиться разъяснительная работа по предупреждению несчастных случаев на водном объекте с использованием громкоговорящих устройств и информационных стендов.
Если вы попали в экстренную ситуацию, либо стали свидетелем аварии, пожара, преступления либо иного происшествия, то всегда сможете позвонить по единому номеру экстренных служб 112. С помощью его можно оповестить о проблеме, такие службы, как полиция, скорая медицинская помощь, аварийная служба газовой сети, пожарная охрана, и служба реагирования в чрезвычайных ситуациях.
МКУ «Отдел по делам ГО и ЧС»
СВЕДЕНИЯ
о пляжах и местах отдыха у воды, планируемых к открытию в купальном сезоне 2019 года
в Верхнедонском районе.
№ п.п
|
Наименование пляжа
(места отдыха у воды)
|
Место расположения (населённый пункт, наименование водоёма)
|
Ведомственная принадлежность (муниципальный, ведомственный, частный)
|
Ф.И.О., номер телефона ответственного лица
|
Планируемая дата открытия
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
1.
|
Место для купания и отдыха (пляж).
|
Ст. Казанская, Казанское с/п,
р. Дон
|
Муниципальный
|
Самолаева Людмила Алексеевна
Тел: 8-905-450-52-64
|
1 июня
|
2.
|
Место отдыха у воды
|
х. Стоговской, Тубянское с/п, р. Дон
|
Муниципальный
|
Чеботарева Татьяна Владимировна
Тел: 8-909-400-56-65
|
1 июня
|
3.
|
Место отдыха у воды
|
х. Базковский, Солонцовское с/п, слияние рек Дон и Песковатка
|
Муниципальный
|
Елисеев Андрей Витальевич
Тел. 8-909-421-66-57
|
1 июня
|
4.
|
Место отдыха у воды
|
х. Солонцовский, Солонцовское с/п,
р. Песковатка
|
Муниципальный
|
Елисеев Андрей Витальевич
Тел. 8-909-421-66-57
|
1 июня
|
24 августа 2017
Ростуризм информирует о возможности повышения квалификации специалистам туротрасли
31 августа 2015
В связи с новыми правилами оформления «шенгена» вводятся временные ограничения на прием документов.
В Ростове-на-Дону, как и во многих других европейских визовых центрах в России, скоро будет приостановлен прием документов.
С 14 сентября вводятся новые правила оформления шенгенских виз, в том числе - отпечатки пальцев.
Австрийский визовый центр в Ростове не будет принимать документы на визу с 7 по 11 сентября.
Визу в Германию 10 и 11 сентября можно будет получить по сданным ранее документам, но в эти дни документы принимать не будут. Вряд ли в эти дни можно будет сдать документы на визу в Швецию. Нельзя сдать документы 10 и 11 сентября для визы в Словению.
Визовые центры Нидерландов, Польши, Португалии, Словакии, Финляндии, Франции, предположительно, будут работать в штатном режиме.
28 августа 2015
Ростов заменит Одессу зарубежным киностудиям
Донская столица сможет стать подходящей творческой базой для кинематографистов после того, как им пришлось отказаться от съемок в Одессе.
«Central Partnership» более половины фильмов снимала в Украине и Белоруссии. После потери Украины мы встали перед проблемой поиска локаций для съемок. В прошлом году мы сняли 12 сериалов и только один из находится – в Москве. Остальные – в Крыму, Питере и Ярославле», - рассказал продюсер на одной из пресс-конференций фестиваля «Bridge of Arts», завершившегося накануне в донской столице.
По словам Сергея Багирова, съемки в Одессе приносили будущей картине, как правило, 50% успеха. Но он считает, что донская столица в силу своего колорита и самобытности может стать альтернативой Одессе.
27 августа 2015
У ростовских паралимпийцев появится собственный спортивный комплекс
Его построят на улице Вятской Ростова-на-Дону.
Директор ГБУ ДО РО «Специализированная паралимпийская спортивная школа №27» Алексей Туркин сообщил, что в скором времени в донской столице на улице Вятской появится спортивный комплекс для детей и подростков с ограниченными возможностями. Как стало известно, земля под строительство уже выделена, а проектно-сметная документация в настоящий момент проходит стадию подготовки. Открыть спорткомплекс планируется в 2017 году.
«Строительство комплекса адаптивного спорта будет проведено в рамках программы «Доступная среда». Это будет единственный в Ростовской области комплекс для тренировки спортсменов-инвалидов. Там будет игровой и тренажерный залы, восстановительный центр и 25-метровый бассейн. В целом комплекс будет очень достойный», - рассказал Алексей Туркин.